С 01.10.2021г. по 15.10.2021г. приглашаем Вас посетить виртуальную выставку, посвящённую Дню гражданской обороны Российской Федерации на сайте ОГУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Саратовской области».

В России День гражданской обороны отмечается 4 октября. Сегодня гражданская оборона – это составная часть оборонного строительства и обеспечения безопасности государства. Специальные подразделения гражданской обороны в последние годы приняли участие в более 100 тысяч спасательных операций по всему миру.

В состав гражданской обороны на данный момент входят: противопожарная служба, авиация, войска гражданской обороны и поисково-спасательные подразделения, которые функционируют в круглосуточном режиме реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций.

... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: admin5740 | Дата: 30.09.2021

В настоящее время все чаще в мире и в нашей стране происходят стихийные бедствия, аварии последствиями которых являются разрушения, нарушение жизнедеятельности населения и гибель людей; остается высокой опасность военных действий. Трагических последствий стихийного бедствия или аварии, опасности, возникшей в ходе военных действий, можно избежать или уменьшить их, если своевременно будет получено предупреждение. Для этих целей применяются сигналы гражданской обороны.

Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и о непосредственно возникшей опасности нападения противника.

... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Дата: 30.09.2021