В настоящее время в нашей стране проходит масштабная иммунизация против COVID-19. Прививка от коронавируса уже включена в Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Перед тем как сделать прививку, нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом. Терапевт собирает эпидемиологический анамнез, уточняет сведения о контактах с инфекционным больным, наличии симптомов заболевания, измеряет температуру, давление, насыщенность крови кислородом, оценивает работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Противопоказаниями для прививки служат: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей анал ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Дата: 11.11.2021

С 8 по 14 ноября 2021 года в России и мире проходит Неделя качества. День качества – международный праздник, который ежегодно отмечают во второй четверг ноября. Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества праздник – День качества. Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения грамотности населения в области качества продуктов и услуг, а также интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности предприятий.

... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Дата: 11.11.2021