19:23
Обучающий семинар с волонтёрами

24 ноября на базе учебного центра прошёл обучающий семинар по гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах с добровольческими (волонтерскими) организациями.

Преподаватели учебного центра, совместно с работниками управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области и ОГУ «Служба спасения Саратовской области» приняли активное участие в работе семинара.

Заместитель начальника отдела подготовки населения и аттестации аварийно-спасательных служб УОБЖДН Шиндрова А.В. рассказала о методиках взаимодействия исполнительных органов с волонтерскими организациями.

Преподаватели Плотников И.А. и Третьяков М.Д. ознакомили участников семинара с порядком проведения эвакуационных мероприятий в образовательных организациях, а также с работой Саратовской территориальной подсистемой РСЧС.

Преподаватель Юрасова Я.С. довела до волонтёров основные принципы пожаротушения, правила эвакуации и использования первичных средств пожаротушения. Особое внимание уделялось предупреждению пожаров и превентивным мерам, которые помогают предотвратить возникновение пожаров и минимизировать их последствия.

Начальник отдела защиты территорий от чрезвычайных ситуаций и первоочередного жизнеобеспечения УОБЖДН Минишев В.А. довёл информацию о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при нахождении на льду в осенне-зимний период.

Главный врач ОГУ «Служба спасения Саратовской области» Гунбин Н.А. провёл занятие со студентами по оказанию первой помощи в различных ситуациях, а также показал как применять полученные знания на практике.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению уровня подготовки волонтеров и обучению их необходимым навыкам для эффективного участия в действиях по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 60 | Добавил: admin5740 | Рейтинг: 5.0/1