20:09
60 лет ОГУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Саратовской области»

23 декабря 2022 года состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 60-летнего юбилея ОГУ ДПО «УМЦ ГОЧС И ПБ Саратовской области». В праздничном мероприятии принял участие начальник управления безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области, Заслуженный Спасатель России Юрий Сергеевич Юрин. В поздравительном слове он отметил, что учебно-методический центр занимает важное место в системе обучения должностных лиц и специалистов в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, а также подчеркнул, что в современных реалиях актуальность такого обучения очень велика. Также он подчеркнул значимость взаимной интеграции подведомственных управлению учреждений и вклад учебно-методического центра в это взаимодействие.

Руководители ОГУ СО «Безопасный регион», ОГУ «Противопожарная служба Саратовской области» и ОГУ «Служба спасения Саратовской области», МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования «Город Саратов» поздравили учебно-методический центр с юбилейной датой, поблагодарили за сотрудничество и высокое качество обучения своих сотрудников.

Почетными гостями мероприятия были ветераны учебно-методического центра – полковник в отставке Волчков Евгений Петрович, полковник в отставке Чугуевец Владимир Иванович, подполковник в отставке Романов Анатолий Федорович, подполковник в отставке Степин Николай Владимирович. Они поделились воспоминаниями о работе в учебно-методическом центре, рассказали об истории его становления.

В заключении состоялся небольшой концерт военно-патриотических песен вокально-инструментального ансамбля «Офицеры запаса».

Просмотров: 177 | Добавил: admin5740 | Рейтинг: 5.0/2