« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 35 36 »

Соответствующий приказ 11 августа подписал министр природных ресурсов и экологии региона Константин Доронин. Ограничения введены в связи с установлением на территории региона высокого класса пожарной опасности, высыханием травянистой растительности и, как следствие, наличием угрозы возникновения лесных пожаров.

... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Добавил: admin5740 | Дата: 14.08.2023

С 4 по 17 августа 2023 года проходит голосование за лучший арт-объект в рамках Фестиваля стрит-арта «ФормART».

ФормART— это общественный проект Приволжского федерального округа, направленный на развитие уличного искусства, поддержку творчества молодых художников и привлечение их к созданию комфортной современной городской среды, благоустройству и художественному оформлению населенных пунктов. Ключевой для конкурсных работ 2023 года является тематика, связанная с повышением престижа образовательной и наставнической деятельности под единым брендом «Сила знания».

< ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: admin5740 | Дата: 11.08.2023

В жаркую погоду важно помнить не только про собственную, но и про пожарную безопасность!

В Саратовской области введен особый противопожарный режим, на период которого устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, предусматривающие:

- запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, выжигание травы на земельных участках, примыкающих к лесам, городским лесам, природным паркам, защитным и озеленительным насаждениям, населенным ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: admin5740 | Дата: 09.08.2023

В жаркие летние дни, когда температура воздуха поднимается до +30 °C и выше, необходимо соблюдать особенную осторожность, поскольку может возникнуть риск получения теплового или солнечного удара.

Тепловой или солнечный удар могут случиться в жару где угодно: на улице, на даче, у водоема или даже в офисе.

... Читать дальше »
Просмотров: 49 | Добавил: admin5740 | Дата: 07.08.2023

В предыдущей статье мы упоминали об обязательном наличии спасательных жилетов при эксплуатации плавательных средств. Расскажем поподробнее о данном виде индивидуального средства безопасности на воде.

Спасательные жилеты являются одним из основных средств безопасности на воде и помогают предотвратить утопления в случае возникновения чрезвычайной ситуации. На любом судне, в том числе маломерном, должно быть достаточное количество спасательных жилетов для всех пассажиров и членов экипажа. Спасательный жилет необходимо носить на протяжении всего времени нахождения на во ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: admin5740 | Дата: 04.08.2023

Обязательное соблюдение всех правил поведения на воде (в купальный сезон) - залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

Важным условием безопасности на воде является строгое соблюдение правил катания на лодке. Нельзя выходить в плавание на неисправной и полностью необорудованной лодке. Перед посадкой в лодку, надо осмотреть ее и убедиться в наличии весел, руля, уключин, спасательного круга, спасательных жилетов по числу пассажиров, и черпака для отлива воды. Посадку в лодку производить, осторожно ступая посреди настила. Садиться на балки (скамейки) нужно равномерно. ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: admin5740 | Дата: 03.08.2023

В наше время электросамокаты становятся всё более популярными средствами передвижения, особенно в тёплую летнюю погоду. Они предлагают удобный и экологически чистый способ перемещения по городу. Но, несмотря на свои преимущества, катание на электросамокате может привести к неприятным последствиям, если не соблюдать правила безопасности. Напомним о некоторых из них:

• Во время поездок надевайте защитную экипировку: шлем, перчатки, наколенники.

• Сохраняйте безопасную скорость.

... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: admin5740 | Дата: 31.07.2023

28 июля 2023 года на базе ОГУ ДПО "УМЦ ГОЧС и ПБ Саратовской области" прошла итоговая аттестация по программе профессиональной переподготовки «Подготовка ведущих специалистов системы обеспечения вызова по единому номеру «112». Программа рассчитана на 250 часов и предназначена для приобретение профессиональных компетенций ведущего специалиста системы обеспечения вызова по единому номеру «112», достижения уровня профессиональной готовности, позволяющего самостоятельно решать задачи, возникающие в процессе профессиональной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: admin5740 | Дата: 28.07.2023

В наши дни менингит успешно лечится. Но только в стационаре! Никаких «народных» средств лечения менингита не существует!

Эксперты предупреждают: если диагноз установлен в первые 12 часов с начала заболевания, риск смертельного исхода сводится к 0,7 - 1,5%. Если к лечению приступили через сутки - к 2 - 4%, через двое суток - 5 - 6%, через трое-четверо суток - 15 - 18%. Без лечения 85% заболевших умирают, 15% - остаются глубокими инвалидами Предотвратить менингит какими-то неспецифическими методами профилактики практически невозможно. Вирусного менингита можно избежать, соблюдая э ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: admin5740 | Дата: 27.07.2023

Каждый ребенок должен знать правила поведения на воде. Памятка, содержащая всю необходимую информацию, поможет в этом. Многие недооценивают важность соблюдения мер предосторожности и в конечном счете все заканчивается печально. Во время игры безопасность на воде в глазах детей имеет второстепенное значение. Ребенок может заиграться и не заметить глубины. При этом любая яма может стоить ему жизни.

Очень важно соблюдать необходимые правила безопасности на воде как детям, так и взрослым. Основная цель родителей — научить ребенка адекватному поведению на речке, озере, море или в бассей ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin5740 | Дата: 24.07.2023