« 1 2 ... 31 32 33 34 35 36 37 »

28.04.2021 года в зале Министерства труда и социальной защиты области состоялась практическая конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда под девизом «Предвидеть кризис и быть готовым к нему - инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда».

Преподаватель ОГУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ Саратовской области Головкова М.В посетила данное мероприятие и поучаствовала в обсуждении перспектив развития охраны труда в России. На конференции обсуждались вопросы о статистике несчастных случаев на производстве. Были озвучены так же вопросы связанные с введением новых правил регламентированных разделом 10 Трудового Кодекса— охрана труда, с уточнениями по теме: «Порядок р ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: admin5740 | Дата: 28.04.2021

23.04.2021 в канун Недели безопасности труда, посвященной Всемирному дню охраны труда (с 26 по 30 апреля 2021 года) в ОГУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Саратовской области» прошло торжественное собрание трудового коллектива, на котором руководитель Учреждения - и.о. начальника С.В. Андрюнин вручил работникам почетные грамоты за активную работу по обеспечению высокого качества образовательного процесса и по обеспечению безопасных условий и охраны труда работников.

Просмотров: 236 | Дата: 26.04.2021

Всемирный день охраны труда – международный профессиональный праздник специалистов по охране труда.

День охраны труда призван обратить внимание общественности и государственных структур, к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональным заболеваниям, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

В 2003 году Международная организация труда (МОТ) учредила Всемирный день охраны труда. Всемирный день охраны труда отмечают ежегодно 28 апреля.

Каждый год девизы и лозунги проведения Всемирного дня охраны труда меняются, но все они связаны с сохранением жизни и здоровья, обеспечения безопасности людей н ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: admin5740 | Дата: 19.04.2021

09.04.2021 года на базе ОГУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Саратовской области» Управлением обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства области было проведено межведомственное заседание по проверке выполнения мер по вводу и последующей эксплуатации Системы-112, развернутой на территории Саратовской области. На заседании были рассмотрены вопросы выполнения мер по вводу Системы - 112 Саратовской области в постоянную эксплуатацию в 2021 году, выполнения рекомендаций государственной приемочной комиссии для проведения государственных испытаний системы-112, развернутой на территории Саратовской области.

Модератор мероприятия - заместитель начальника УОБЖДН по надзору – ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: admin5740 | Дата: 12.04.2021

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза и навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю.

12 апреля 2021 года во многих городах Российской Федерации, а также в ряде стран, пройдут праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: admin5740 | Дата: 09.04.2021

8 апреля на базе ОГУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Саратовской области» в рамках подготовки ведущих специалистов системы обеспечения вызова по единому номеру «112», под руководством преподавателя Кузнецова Дмитрия Сергеевича, прошел учебный семинар.

Семинар проводился при непосредственном участии представителя ОГУ "Служба спасения Саратовской области" Пичкуровой Ольги Сергеевны - начальника оперативного управления и информации.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы критериев отнесения поступления вызова в ОГУ «Служба спасения Саратовской области». В частности, детально были разобраны чрезвычайные ситуации природного, ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: admin5740 | Дата: 09.04.2021

В Международный день распространения информации об аутизме, 2 апреля, стартует Всемирная акция «Зажги синим» в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. Весь месяц апрель считается Месяцем информирования об аутизме. Также, в течение всего апреля пройдут мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

Просмотров: 349 | Добавил: admin5740 | Дата: 31.03.2021

25 марта 2021 года на базе ОГУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Саратовской области» прошел тематический семинар по гражданской обороне с руководителями (работниками) структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны муниципальных образований, организаций, деятельность которых связана с деятельностью муниципальных образований и которые находятся в сфере их ведения и отнесены в установленному порядке к категориям по гражданской обороне, а так же организаций, продолжающих работу в военное время.

Мероприятие проводило Управление обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства области

... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: admin5740 | Дата: 26.03.2021

15 марта 2021 года стартовал 1 этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проводится совместно с министерством молодежной политики и спорта области, министерством образования области, министерством здравоохранения области, администрацией муниципального образования «Город Саратов», а также,ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики», ГБУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс», Окружным казачьим обществом Саратовской области и другими общественными организациями Саратовской области.

Цель акции состоит в получении информации о фактах незаконного оборота и потребления нарко ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Дата: 23.03.2021

17.03.2021г. в формате веб-трансляции с площадки Института развития МЧС России ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» г. Москва, состоялась XXXI Международная научно-практическая конференции «Предотвращение. Спасение. Помощь». В работе секции № 22 «Новые подходы к подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций» приняли участие сотрудники ОГУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Саратовской области»: и.о. начальника – С.В. Андрюнин, начальник учебного отдела – В.Н. Елин; методист учебного отдела – М.Н. Чимарова; специалист учебного отдела Ю.Н. Аистова; преподаватели: - А.В. Аткарский, В.В. Барышев, Д.С. Кузнецов, Р.Б. Яковлев.

... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: admin5740 | Дата: 18.03.2021