« 1 2 ... 32 33 34 35 36 »
30 сентября 2020 года на базе ОГУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Саратовской области» под руководством начальника управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области Колесникова Н.П. состоялся Учебно-методический сбор с членами комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской области. К участию в сборе привлекались члены Правительства Саратовской области, заместитель начальника ГУ МЧС России по Саратовской области полковник Булгаков С.В., представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководители и заместители руководителей министерств и ведомств Саратовской обл ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: umc-saratov | Дата: 01.10.2020

22 и 23 сентября в районе НПС «Бородаевка» (Марксовский район) состоялось комплексное командно-штабном учение с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Саратовской области, органами местного самоуправления и организациями по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов. КШУ проводилось в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина, а также решением Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В целях совершенствования знаний и практических навыков по вопросам предупреждения, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций преподавательский состав Областного государственного учреждения доп ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: umc-saratov | Дата: 29.09.2020

bez_imeni.jpeg

Просмотров: 376 | Добавил: umc-saratov | Дата: 23.07.2020

Просмотров: 358 | Добавил: umc-saratov | Дата: 08.05.2020

Всероссийским научно-исследовательским институтом по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Федерального центра науки и высоких технологий МЧС России разработаны ряд рекомендаций по особенностям организации жизнеобеспечения для различных групп населения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. С данными рекомендациями можно ознакомиться здесь ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: umc-saratov | Дата: 13.04.2020

Уважаемые посетители сайта! Сегодня мы с вами живем в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Уверены, что пройти это сложное испытание помогут ответственные действия каждого из нас. Получить исчерпывающую информацию о том, как максимально обезопасить себя и своих близких, а также следить за развитием ситуации вы можете на следующих официальных ресурсах:

covid19info.jpg minzdrav.jpg rospotrebnadzor.jpg who-europe-logo-ru.png

Будьте здоровы! ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: umc-saratov | Дата: 27.03.2020

В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья населения Областное государственное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Саратовской области» с 23 марта 2020 года временно переходит на электронную форму обучения. При электронной форме обучения образовательный процесс продолжится через сайт образовательного учреждения. Всем заинтересованным лицам необходимо ознакомиться с «Инструкцией по организации электронного обучения на период усиления мер санитарно-эпидемиологического контроля».
Просмотров: 659 | Дата: 17.03.2020

13 марта 2020 года на базе ОГУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Саратовской области» прошел учебно-методический сбор начальников караулов и должностных лиц, отвечающих за руководство отдельными постами Областного государственного учреждения «Противопожарная служба Саратовской области», на котором были подведены промежуточные итоги деятельности службы и поставлены задачи на предстоящий период. В ходе данного мероприятия в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых руководителя ОГУ «Противопожарная служба Саратовской области» Игоря Алексеевича Плюхина, который возглавлял службу с момента её основания. Начальник Управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области Н.П. Колесников поблагодарил Игоря Алексеевича и отметил, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Дата: 13.03.2020

Просмотров: 406 | Добавил: umc-saratov | Дата: 06.03.2020