09:32
Инструкторско-методическое занятие по паводкоопасному периоду

09 февраля 2023г. в ОГУ ДПО «Учебно-методический центр ГОЧС и ПБ Саратовской области» прошло инструкторско-методическое занятие с руководителями (работниками) структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций органов местного самоуправления.

В ходе занятия до слушателей доведены основные цели и задачи при подготовке к предстоящей противопаводковой тренировке. Особый акцент сделан на проведение разъяснительной работы среди населения о порядке действий в случае подтопления (затопления), на постоянный мониторинг состояния низконапорных земляных плотин и дамб прудов, а также на проведение заблаговременных превентивных мероприятий.

С докладом выступили: Подгорный Александр Игоревич - начальник отдела защиты населения и территорий от ЧС и первоочерёдного жизнеобеспечения УОБЖДН Правительства Саратовской области, Гаврилов Алексей Сергеевич - подполковник внутренней службы, начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Саратовской области, Хамбиков Олег Викторович - заместитель руководителя областного государственного учреждения Саратовской области «Безопасный регион».

Просмотров: 192 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1