12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза и навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю.

12 апреля 2021 года во многих городах Российской Федерации, а также в ряде стран, пройдут праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: admin5740 | Дата: 09.04.2021

8 апреля на базе ОГУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Саратовской области» в рамках подготовки ведущих специалистов системы обеспечения вызова по единому номеру «112», под руководством преподавателя Кузнецова Дмитрия Сергеевича, прошел учебный семинар.

Семинар проводился при непосредственном участии представителя ОГУ "Служба спасения Саратовской области" Пичкуровой Ольги Сергеевны - начальника оперативного управления и информации.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы критериев отнесения поступления вызова в ОГУ «Служба спасения Саратовской области». В частности, детально были разобраны чрезвычайные ситуации природного, ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: admin5740 | Дата: 09.04.2021