09:41
Всероссийская перепись населения 2020.

Сегодня в России стартует Всероссийская перепись населения и продлится до 14 ноября 2021 года. На труднодоступных территориях страны до 20 декабря 2021 года.

В рамках участия в переписи жители России и те, кто проживает в стране более года, ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, а также 10 вопросов о жилищных условиях.

На основе данных переписи формируется социальная политика государства. Цель — собрать актуальную информацию о том, кто и как живет в стране. Эти сведения помогут сформировать стратегические планы развития регионов и государства в целом.

Одна из основных задач переписи — вести учет, сколько человек живет в конкретном населенном пункте, и понимать темпы и структуру внутренней и внешней миграции. Для этого необходимо знать основные демографические показатели — уровень образования, национальный состав, фактический состав семьи и так далее.

Перепись населения — самый эффективный и зачастую единственный способ получить эту информацию и на ее основе определить, сколько в стране жителей и какие проблемы у них есть. Эта информация будет использоваться в национальных проектах.

Поучаствовать в переписи можно тремя способами:

1. Дойдя до ближайшего переписного пункта. С 15 октября по 14 ноября 2021 года будут работать стационарные переписные участки. Зайдите в любой пункт и перепишитесь в удобное для вас время.

2. Дождавшись переписчика дома. Переписчики будут обходить жилые дома и квартиры с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

3. В режиме онлайн- через портал Госуслуг (ссылка на услугу «Участие в переписи» будет доступна на нашем сайте). Для этого следует убедиться, что ваша учетная запись имеет статус «Стандартная» или «Подтвержденная». От пользователя требуется заполнить переписной лист, указав, к примеру, адрес регистрации и фактического проживания, количество членов семьи. Когда все необходимые поля будут заполнены, следует нажать кнопку «Отправить переписной лист». Так информация попадет в Росстат. Когда пользователь заполнит и отправит переписной лист, ему придет код. Он появится в личном кабинете на портале Госуслуги. Нужно будет сообщить этот код переписчику, который придет на дом, либо переписчику на переписном участке.

Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения будут подведены в апреле 2022 года. Окончательные итоги переписи будут подведены и официально опубликованы в IV квартале 2022 года.

Адреса стационарных переписных участков Саратовской области

Адреса стационарных переписных участков по г. Саратову, Саратовскому муниципальному району, Энгельсскому муниципальному району

Просмотров: 248 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1