15.10.2021 в ОГУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Саратовской области» состоялась итоговая аттестация слушателей, прошедших обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Подготовка ведущих специалистов системы обеспечения вызова по единому номеру «112».

В мероприятии приняли участие – начальник ОГУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Саратовской области» - Пилипенко Елена Александровна, а также преподаватели и специалисты УМЦ.

Программа профессиональной переподготовки «Подготовка ведущих специалистов системы обеспечения вызова по единому номеру «112» направлена на формирование профессиональных компетенций ведущих специалистов в области приема и обработки экстренных вызовов.

... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Дата: 15.10.2021

Сегодня в России стартует Всероссийская перепись населения и продлится до 14 ноября 2021 года. На труднодоступных территориях страны до 20 декабря 2021 года.

В рамках участия в переписи жители России и те, кто проживает в стране более года, ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, а также 10 вопросов о жилищных условиях.

На основе данных переписи формируется социальная политика государства. Цель — собрать актуальную информацию о том, кто и как живет в стране. Эти сведения помогут сформировать стратегические планы развития регионов и государства в целом.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Дата: 15.10.2021